jugendaemter.com

01.09.2014

Troisdorf Jugendamt


Jugendamt Troisdorf
Kölner Str. 176
53840 Troisdorf
Telefon: 0 22 41/9 00-0
Fax: 0 22 41/9 00-8 96

Leitung
Herbert W. Pauli
Telefon: 0 22 41/9 00-5 51
E-Mail: paulih@troisdorf.de

Vormundschaften, Beistandschaften
Telefon: 0 22 41/9 00-5 55
Karola Stumpf
Telefon: 0 22 41/9 00-5 56
E-Mail: stumpfk@troisdorf.de

Unterhaltsvorschuss
Sabine Hendewerk
Telefon: 0 22 41/9 00-5 61
E-Mail: hendewerks@troisdorf.de
Brigitte Müller
Telefon: 0 22 41/9 00-5 60
E-Mail: muellerb@troisdorf.de

Jugendhilfe
Petra Schwamborn
Telefon: 0 22 41/9 00-5 76
Fax: 0 22 41/9 00-80 76
E-Mail: schwambornp@troisdorf.de
Eva Kiwitt-Nicolas
Telefon: 0 22 41/9 00-5 78
Fax: 0 22 41/9 00-80 76
E-Mail: kiwitte@troisdorf.de

Sozialer Dienst Fachteam Fremdunterbringung, Adoptionsvermittlung
Daniela Lemoine
Telefon: 0 22 41/9 00-5 59
E-Mail: lemoined@troisdorf.de

Jugendhilfeplanung, Jugendarbeit
Marktplatz 19
53844 Troisdorf
Daniela Lemoine
Telefon: 0 22 41/9 41 95-37
Fax: 0 22 41/9 00-85 59
E-Mail: emoined@troisdorf.de

Außenstelle Stadtteilteam I
Maienstr. 17
53840 Troisdorf
Sozialer Dienst
Arnulf Böhm
Telefon: 0 22 41/87 32-45
Fax: 0 22 41/87 32-48
E-Mail: boehma@troisdorf.de

Außenstelle Stadtteilteam II
Marktplatz 19
53844 Troisdorf
Sozialer Dienst
Sylvia Wasserheß
Telefon: 0 22 41/9 41 95-34
Fax: 0 22 41/40 37 77
E-Mail: wasserhess@troisdorf.de

Außenstelle Stadtteilteam III
Niederkasseler Str. 12 b
53842 Troisdorf
Sozialer Dienst
Kai Habermann
Telefon: 0 22 41/9 00-5 90
Fax: 0 22 41/9 00-85 90
E-Mail: habermannk@troisdorf.de

Außenstelle Stadtteilteam IV
Lahnstr. 18
53840 Troisdorf
Sozialer Dienst
Britta Sammans
Telefon: 0 22 41/2 51 21 10
Fax: 0 22 41/80 65 36
E-Mail: samannsb@troisdorf.de

Hast Du mit diesem Jugendamt Erfahrungen gesammelt? Dann nutze die Möglichkeit hier über Deine Erfahrungen zu schreiben.


Ein Kommentar zu “Troisdorf Jugendamt”

  1. H. Dannenberg schrieb:

    Hallo – Wehrt Euch und nehmt euch immer einen Rechtsbeistand, wenn ihr Probleme habt. Wir haben viel zu oft erlebt, dass falsch gesprochen wurde. Schaut auf Gummersbach nach.
    Wie gesagt – nehmt Euch immer rechtlichen Beistand oder einen Zeugen zu JEDEM Gespräch mit einem Jugendamtsmitarbeiter !!!!!!
    Rückfragen unter H. Dannenberg 02261-24381

Geben Sie einen Kommentar ein

Sie müssen eingeloggt sein um einen Kommentar abgeben zu können.