jugendaemter.com

23.04.2014

Gütersloh Jugendamt

Wappen-Stadt-Gütersloh


Jugendamt Kreis Gütersloh
Kreishaus Rheda-Wiedenbrück
Wasserstraße 14
33378 Rheda-Wiedenbrück
Telefon: 0 52 41/85-0
Fax: 0 52 41/85-2460

Beistandschaften, Unterhaltsvorschuss, Elterngeldstelle, Vaterschaftsfeststellung, Vormundschaften
und Pflegschaften

Tanja Achterfeld
Telefon: 05241 / 85-2407
Email: tanja.achterfeld@gt-net.de
Doris Austermann
Telefon: 05241 / 85-2421
Email: Doris.Austermann@gt-net.de
Roland Beckmann
Telefon: 05241 / 85-2466
Email: Roland.Beckmann@gt-net.de
Elisabeth Celik
Telefon: 05241 / 85-2469
Email: Elisabeth.Celik@gt-net.de
Jana Goral
Telefon: 05241 / 85-2467
Email: Jana.Goral@gt-net.de
Susanne Jehn
Telefon: 05241 / 85-2484
Email: Susanne.Jehn@gt-net.de
Christine Johann zur Rocklage
Telefon: 05241 / 85-2402
Helga Kießling
Telefon: 05241 / 85-2410
Email: Helga.Kiessling@gt-net.de
Uwe Klösters
Telefon: 05241 / 85-2404
Email: Uwe.Kloesters@gt-net.de
Thomas Nottebrock
Telefon: 05241 / 85-2468
Email: Thomas.Nottebrock@gt-net.de
Martina Ramsel
Telefon: 05241 / 85-2441
Email: Martina.Ramsel@gt-net.de
Johanna Schweig
Telefon: 05241 / 85-2465
Email: Johanna.Schweig@gt-net.de
Iris Struß
Telefon: 05241 / 85-2405
Email: Iris.Struss@gt-net.de
Annette Sudbrock
Telefon: 05241 / 85-2409
Email: Annette.Sudbrock@gt-net.de
Ulrike Zimmeck
Telefon: 05241 / 85-2403
Email: Ulrike.Zimmeck@gt-net.de

Adoption
Gerlind Clausen-Franzke
Telefon: 05241/852472
Fax: 05241/852460
E-mail: gerlind.clausen-franzke@gt-net.de
Marietheres Schumacher
Telefon: 05241/852470
Fax: 05241/852460
E-mail: marietheres.schumacher@gt-net.de

Kindeswohlgefährdung/Inobhutnahme Präsenstelefon Bezirkssozialdienst
Regionalstelle Nord

Werther Str. 1
33790 Halle/Westf.
Tel.: 05201/8145-0
zuständig für Borgholzhausen, Halle/Westf., Steinhagen, Werther/Westf.
Regionalstelle Ost
Rügenstr. 1
33397 Rietberg
Tel.: 05244/92745-0
zuständig für Rietberg, Schloß Holte-Stukenbrock und Langenberg
Regionalstelle West
Mühlenwinkel 11
33428 Harsewinkel
Tel.: 05247/9235-50
zuständig für Harsewinkel, Versmold und Herzebrock-Clarholz

Jugendamt Stadt Gütersloh
Berliner Str. 70
33330 Gütersloh
Telefon: 05241 / 82 -1

Kinder- und Jugendschutz
Ranka Bijelic
Telefon: 05241 / 82 35 91
Fax: 05241 / 82 21 45

Unterhaltsvorschuss
Martina Kamp
Telefon: 05241/82 36 95
Fax: 05241/82 21 34

Unterhalt für Kinder, Vaterschaftsanerkennung
Joachim Pfeiffer
Telefon: 05241 82 2378
Fax: 05241 82 2113
Monika Jache
Telefon: 05241 82 2210
Fax: 05241 82 2113
Alexander Brieden
Telefon: 05241 82 2357
Fax: 05241 82 2113

Pflegekinderdienst
Gabriele Giller
Telefon: 05241 / 82-2140
Fax: 05241 / 82-3595

Außenstelle Daltropstraße
Daltropstr. 7
33330 Gütersloh
Sozialer Dienst
Berthold Stuckmann
Telefon: 0 52 41/82-23 64
Fax: 0 52 41/82-21 13
E-Mail: berthold.stuckmann@gt-net.de

Hast Du mit diesem Jugendamt Erfahrungen gesammelt? Dann nutze die Möglichkeit hier über Deine Erfahrungen zu schreiben.


Geben Sie einen Kommentar ein

Sie müssen eingeloggt sein um einen Kommentar abgeben zu können.